Рубрика: Новости

Bombardier Aviation представляет клиентам инновационный виртуальный магазин

Bombardier проводит свое первое виртуальное мероприятие для клиентов, которое началось 5 октября и продлится до четверга, 8 октября. В течение четырех дней компетентные эксперты Bombardier будут сопровождать клиентов во время индивидуальных посещений лучших бизнес-джетов в отрасли. «Существует большой интерес к самолетам Bombardier, поскольку все больше и больше людей исследуют варианты деловых поездок», — сказал Питер…

Read More

В Омане впервые предлагаются трансферы на вертолетах

Al Sharqiya Aviation (ASA), первый в Омане оператор коммерческих авиаперевозок, запустил новый для султаната сервис по аренде вертолетов для поддержки туристической, медицинской и логистической отраслей. Al Sharqiya Aviation – дочерняя компания Mohammed Al Barwani Group, задействованной во многих секторах экономики султаната, включая нефтегазовую отрасль, машиностроение и горное дело. В парке Al Sharqiya Aviation – два…

Read More

Нужна ли страховка во время кризиса

В то время как политика страхования воздушных судов может быть поставлена в состояние удержания в течение длительного периода простоя, например, во время текущего кризиса COVID-19, для большинства операторов экономия не перевешивает возможные риски, сказал AIN президент Aviation Specialty Insurance Мэтт Драммелсмит.   «Небольшие операторы чувствуют себя не в своей тарелке, потому что сейчас люди не хотят учебных полетов или…

Read More

Вертолётный тур в США глазами ХелиКо Групп и их клиентов

Традиционно, ближе к завершению зимы наши хорошие друзья, вертолётный дилер и сервисный центр, компания ХелиКо Групп, совершает поездку в США с группой своих клиентов для того, чтобы показать им крупнейшую вертолётную выставку HAI Heli-Expo, завод Robinson, а также лучшие достопримечательности в окрестностях как на земле, так и в небе. Не стал исключением и 2020 год,…

Read More

Более 100 иностранных воздушных судов посетили РФ в 2019 году с помощью АОПА-Россия

Итоги прошедшего года подвел Комитет по международному туризму РАОПА. Задача комитета помогать иностранным частным пилотам прорваться сквозь бюрократические и национальные воздушные преграды, чтобы посетить Россию. 107 воздушных судов – такова общая цифра прилетевших иностранцев с нашей помощью в 2019 году (+620% к 2018 г). Это частные пилоты из 15 стран, среди которых Германия, Франция, Италия,…

Read More

Tecnam поставил первый P2012 Traveller на Сейшелы

Как стало известно BizavNews, итальянский авиапроизводитель начал поставки своего нового поршневого самолета P2012 Traveller сейшельскому чартерному оператору Zil Air, которая планирует эксплуатировать машины между островами архипелага. Всего Zil Air получит три самолета, а эксплуатация первого P2012 Traveller начнется уже в декабре. Сейчас парк Zil Air включает вертолеты Airbus H120/Н145, а также поршневой Vulcanair P68C и…

Read More

В Китае растет количество аэропортов АОН

По состоянию на конец июня текущего года в Китае действуют 239 аэропортов авиации общего назначения и 460 компаний, предоставляющих услуг, связанных с авиацией общего назначения. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные Управления гражданской авиации Китая (CAAC). По словам Лю Чуньчэня, главы отдела по делам аэропортов CAAC, растущие потребности в перевозках на короткие…

Read More